На токопроводящий нагревательный элемент подано напряжение U=36 В. Определите работу, совершаемую электрическим током в этом элементе, за промежуток времени t=5 с Сила тока в нагревательном элементе I=0,2A

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 11:51
    0
    A=UI; A (за 5 секунд) = UI*5; A (за 5 секунд) = 0.2*36*5=36 Дж

    Ответ: A=36 Дж