В воздухе тело пружину динамометра растянуло с силой 116,2 Н, а в бензине - с силой 4,2 Н. Чему равен объём тела?

g≈10 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:28
    0
    Архимедова сила равна разности веса в воздухе и жидкости Fa=116,2-4,2=112H; Fa=po*g*V; V=Fa/po*g=112/710*10≈0.016M^3