Напряжение на зажимах цепиu=50sin314t. Каковы показания амперметра и вольтметра в этой цепи, если R=10 Ом

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:55
    0
    Um=50 B

    Вольтметр в цепи переменного тока показывает действующее значение напряжение. Uд=Um/sqrt (2) = 50/1,41=35,7 B

    Iд=Uд/R=35,7/10=3,6 A