Бак имеющий форму куба со стороной 80 см заполнен жидкостью, которая оказывает давление на дно 124 н

Найдите плотность жидкости

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:50
    0
    S=0.8 м^2=0.64 м

    V=0.64*6=3.84 м^3

    m=F/g=124H/10 м/с=12,4 кг

    P=m/V=12.4/3.84 м^3=3.22 кг/м^3