Бак имеет форму куба со строной 10 см. Чему равна плотность жидкости которой заполнен этот бак, если давление на дно 32 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 00:22
    0
    Дано:

    сторона=10 см=0,1 м

    Fсред=pgh/2=3,55H

    p-? кг/м3

    решение:

    из формулы F=pgh/2; p=2F/gh=2*3,55H/10 м/с2 * (0,1 м3) = 724,5 кг/м3-это бензин!

    вот так наверное!