Определите мощность лампы работающей под напряжением 6 В при силе тока 0,5 А.

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 04:06
    0
    P=IU

    P=6*0,5=3 Вт

    Вот и всё.
  2. 21 мая, 04:47
    0
    Тупо умножаем 6 В*0,5 А=3 ВТ