Два заряда по 40 нКл взаимодействуют в вакууме с силой 4*10^-3 Н. Определить расстояние между зарядами.

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:40
    0
    По закону Кулона F=k*q1*q2/R62

    R=sqrt (k*q1*q2/F) = sqrt (9*10^9*40*10^-9*40*10^-9/4*10^-3) = 0,06 м=6 см