Определить плотность жидкости, если на глубине 5 м она оказывает давление 50 кПа

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 02:34
    0
    Дано: Решение:

    h-5 м. p=Pgh

    P-50 кПа. P=p: (gh)

    g=9,8=10 50 кПа=50000 Па

    p-? P=50000: (5*10) = 50000:50=1000 кг/м3

    Ответ: вода
  2. 8 июля, 06:01
    0
    Дано:

    h=5 м

    p (давление) = 50 кПа=50 000 Па

    g=10 Н/кг

    Найти p (плотность)

    p (плотность) = р (давление) / g*h