Задача: Сила тяжести, действующая на тело=150 Н. Найти массу тела

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 18:53
    0
    Fтяж = mg = > m=F:g = 150H: 10 (H/кг) = 15 кг
  2. 11 мая, 21:59
    0
    F=mg

    m=F/g

    m=150/10=15 кг