Площадь дна кастрюли равнв 1300 см квадрат на сколько увеличиться давления кастрюли га стол если в нее налить 3,9 л воды

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:43
    0
    S = 1300 см^2 = 0,13 м^2, V = 3.9 л = 3.9*0.001 м^3 = 0.0039 м^3 / считаем вес воды P=m*g, находим массу воды m = V*ρ,

    P=V*ρ*g = 0,0039*1000*10=39 Н, p=P/S = 39/0.13=300 ПА.