Пассажирский реактивный самолёт пролетел 8250 м за 30 сек. Определите скорость самолёта в м/с и км/ч. движение равномерное.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:52
    0
    30 с = 0,5 мин

    v = S/t = 8250:30 = 275 (м/c) = 275*3,6 (км/ч) = 990 (км/ч)

    Ответ: 275 м/с; 990 км/ч