На нити длиной 1 м, подвешено тело малых размеров массой 10 кг. период свободных колебаний такого маятника равен

1) 0.32 с

2) 6.4 с

3) 3.2 с

4) 1.98 с

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:33
    0
    T=2*3,1416 * √ (l/g) = 6,2831*√ (1/10) = 1,98c

    Ответ 4) 1,98 с.