Определите начальную расстояние между двумя точечными зарядами, если в результате ее увеличения на 20 см сила взаимодействия уменьшилась на 36%

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:38
    0
    F2=F1*0.36

    (kq1q2) / (r+20) = (kq1q2) / r * 0.36

    1 / (r+20) = 0.36/r

    r = (r+20) 0.36

    r = 0.36r + 7.2

    0.64r = 7.2

    r = 11.25 см