Груз G=120H поднимается вертикально вверх с ускорением a=15 м/с при помощи нити перетянутой через неподвижный блок. Определить натяжение нити R

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 17:06
    0
    T-mg=ma; T=m (g+a) = 180 Н