В цепи источником ЭДС равной 0,11 кв внутренним сопротивлением 10 ом нагрузка представляет собой два одинаковых сопротивления по 100 ом каждая последовательно найдите напряжение на каждом из сопротивлений нагрузки

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 00:47
    0
    Ток в цепи:

    I=U / (R+r) = 110 / (10+100+100) = 110/210=0.52 А

    Падение напряжения на каждом сопростивлении = 0,52*100=52 В