Какая сила действует на электрический заряд 8*10-6 степени Кл помещённый в однородное электрическое поле напряженностью 4 кН/Кл

А) 0,5 мН

Б) 2 мН

В) 1,5 мН

Г) 2,5 мН

Д) 32 мН

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:29
    0
    F=qE=8*10^-6*4*10^3=32*10^-3 H=32 мН