1. Определите силу тяжести в кН, действующую на плиту массой 2 т. 2. Сила 1 H примерно равна весу покоящегося тела массой ... кг.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:09
    0
    1) Fт=mg

    m=2 т=2000 кг

    Fт=2000*10=20000 Н=20 кН

    2) Fт=mg

    m=F/g

    m=1/10=0,1 кг