1) Сила 1 Н примерно равна силе тяжести, действующей на тело массой ... г.

2) Определите силу тяжести в кН, действующую на плиту массой 3 т.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 18:47
    0
    1) ... 100 г (если быть совсем точными, то 102 г)

    m=F/g, m=1/10=0,1 кг = 100 г

    2) Дано: m=3 т=3000 кг, g=10 Н/кг

    Найти: Fт

    Fт=mg

    Fт=3000 * 10=30000 Н = 30 кН
  2. 12 июня, 19:59
    0
    M=F/g=1 Н/9.8 Н/кг=0.1 кг

    2

    F=mg=3000 кг*9.8 Н/кг=30000 Н=30 кН