Пешеход за одну минуту делает 90 шагов, определить среднюю скорость движения пешехода (в км/ч) считая длину шага равную 60 см

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 02:09
    0
    V=S/t

    90/60=1,5 шага за секунду

    V=1.5*0.6/1=0.9 м/с

    0,9 м/с=3,24 км/ч