Брусок скользит по поверхности стола имея начальную скорость 2 м/с. какое расстояние он пройдёт до остановки, если коэффицент трения 0.4, а ускорение свободного падения 10 м/с2

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 21:03
    0
    V0=2 м/с, v=0, μ = 0.4, g = 10 м/с². s-?

    Тело движется под действием силы трения.

    a=μg.

    a=0,4*10=4 м/с².

    -2as=v^2-v0^2.

    2as=v0^2.

    s=v0^2 / (2a).

    s=4/20=0,2 м.

    Ответ: 0,2 м.