Определить ЭДС индукции, если магнитный поток изменился 4 мвб до 6 мвб за 4 мс

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:59
    0
    Эдс индукции ищем по формуле:

    ЭДС=ΔФ/Δt. Т. е это скорость изменения магнитного потока.

    ΔФ=Ф2-Ф1=2 мВб.

    ЭДС=2*10^-3 / (4*10^-3) = 0.5 В.