Через проводник в течение 0,5 ч проходит заряд Q = 3000 Кл. Определить ток в электрической цепи?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:48
    +1
    T=0,5 ч=1800 c, Q = 3000 Кл. I-? I=q/t=3000/1800=1,7 A.