Газ получил количество теплоты, равное 300 Дж, и совершил работу, равную 400 Дж. Как изменилась при этом внутренняя энергия газа, если его масса постоянна?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:03
    0
    Первый закон термодинамики:

    Q = ΔU + A

    От сюда ΔU = Q - A

    ΔU = 300 - 400 = 100 Дж

    Внутренняя энергия уменьшилась на 100 Дж