За время t1 начальное количество некоторого радиоактивного элемента уменьшилось в 2

раза. Во сколько раз оно уменьшится за время t2 = 3t1?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:13
    0
    Очевидно, что период полураспада T=t1

    По условию N0/N=3

    N0/N=2*t/T=2^3t1/t1=2^3=8

    Уменьшится в 8 раз