За первые 10 сек после начала движения скорость автомобиля возросла от 0 до 100 км/ч определите ускорение, с которым двигался автомобиль

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:02
    0
    Дано:

    t=10 с

    V0=0

    V=100 км/ч=100*10^ (3) / 3600 м/c

    a-?

    Решение:

    a = (V-V0) / t = (100*10^3) / 3600*10 = (100*10^3) / 36*10^3=100/36=2,8 м/c^2

    Ответ: 2.8 м;