Мяч выпустили из рук на высоте 12 м с нулевой начальной скоростью. Его кинетическая энергия при падении на землю составила 20 Дж. Потеря энергии за счёт сопротивления воздуха составила 4 Дж. Какова масса мяча?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:43
    0
    Еп=Ек+Q

    mgh=Ек + Q

    m = (Ек + Q) / gh=20+4/120=24/120=0,2 кг