За промежуток времени дельта t=10 c тело прошло половину окружности радиусом R=100 см. Найдите модуль вектора средней скорости. (ответ 0.2 м/с)

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:03
    0
    Модуль вектора средней скорости - отношение модуля перемещения ко всему времени.

    v=s/t, s=2*R

    R=100 см = 1 м.

    v=2*R/t=2/10=0,2 м/с.