L = 20 см m = 4 г

I=10 A

B-?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:06
    0
    Переводим 20 см=0,2 м, 4 г = 0,004 кг

    В вашем дано не хватает данного уголА=90 градусов (угол между В и L)

    Fтяж=m*g

    Fампера=I*B*L*Sin A, SinA=1

    приравниваем правые части и выражаем В:

    B=m*g / I*L, те произведение m и g (ускорение свободного падения, 10 м/с2) делим на произведение Iи L.

    Получаем 0,04/2 = 0,02 Тл