3) Максимально значение эдс генератора равно 22 В. определить ее мгновенное значение если фаза 8

4) Чему равна длина радиоволны, создаваемой радиостанций работающей на частоте 45000 Гц?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 01:50
    0
    3) U0-Максимально значение эдс

    U-мгновенное значение

    Sqrt-корень

    U=U0/sqrt2=22/sqrt2=22/1.41=15.6B

    4)

    v-частота

    с-скорость света с=3*10^8 м/с

    l-длина радиоволны

    l=c/v3*10^8/45000=6.66666 км=6.7 км