Зависимость координаты x автомобиля от времени выражается в единицах СИ формулой x = 20 - 10t + t2. Ось x направлена вдоль дороги, масса автомобиля 1 т.

а) Чему равна равнодействующая приложенных к автомобилю сил?

б) Как она направлена в начальный момент - в направлении скорости автомобиля или противоположно ей?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:21
    0
    Дано x=20-10t+2*t^2/2 m=1000 кг

    из уравнения видно

    Vox=-10 м/с

    аx=2 м/с2

    а) F=m*a=1000*2=2000 Н

    b) в начальный момент сила направлена против начальной скорости автомобиля