Газ совершает работу 60 кДж при передаче ему 30 кДж теплоты. Чему равно изменение его внутренней энергии? Что произошло с газом?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:57
    0
    A=60 кДж

    Q = 30 кДж

    ΔU-?

    ΔU=Q-A,

    ΔU=30-60=-30 кДж.

    Газ охладился.