1/х=1,6

как выразить х?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:08
    0
    Данная запись эквивалентна записи: 1/x = 1,6/1

    по правилу пропорции (перемножаем крест накрест) :

    1,6x = 1,

    x = 1/1,6