стол массой 50 кг имеет 4 ножки. Площадь каждой ножки 100 см квадратных. Какое давление оказывает вес стола на повехность.

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 09:36
    0
    P = F / S = mg / 4*S = 500 / 4*10^-2 = 12 500 Па