Импульс тела равен 10 кг•м/с, а кинетическая энергия 20 Дж. чему равна скорость тела

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 03:35
    0
    Ek = mV^2 / 2 = p V / 2 = > V = 2 Ek / p = 2 * 20 / 10 = 4 м/с