Вычислите полную энергию электрона в атоме водорода,

если он находится на 3-м энергетическом уровне

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:35
    0
    E=-13.6/n^2

    E=-13.6/9=1.5 (эВ)

    Ответ: 1,5 эВ