Расстояние между пунктами А и В две машины проехали за одно и то же время. Первая машина половину пути ехала равномерно со скоростью 20 м/с, а вторую половину пути - также равномерно, но со скоростью 30 м/с. Определить неизменную во времени скорость движения второй машины. Ответы дать в метрах в секунду, округлив значения до целых.

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 14:24
    0
    1) t = (s/2) / v1 + (s/2) / v2=s/2v1+s/2v2=s/40+s/60=5s/120 - время движения 1

    машины; т. к. время движения одинаково, имеем:

    2) V=s/t=s / (5s/120) = 120/5=24 м/с - скорость 2 машины