В цепи постоянного тока U=220, I=5A. Определить мощность потребителя и расход электроэнергии за 8 часов работы

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 03:43
    0
    Мощность: 220*5 (по формуле P=U*I)

    а расход это работа 220*5*8*60*60 по формуле работы эл. тока A=U*I*T
  2. 24 июня, 05:35
    0
    U=220, I=5A. t = 8 ч=28800 c. P-? A-?

    P=IU.

    P=220*5 = 1100 Вт=1,1 кВт.

    А=Рt,

    A=1100*28800=3168000 Дж. (8,8 кВт. ч)