Найти индуктивность катушки в колебательном контуре, если этот контур настроен на частоту 50 гц. Емкость конденсатора 100 пФ

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 11:22
    0
    V=50 Гц C = 100 пф = 1•10^ (-10) L-? Решение: Из формулы Томсана T=2 П•sqrt (LC), V=1/T, 1/V=2 П•sqrt (LC), sqrt (LC) = 1/2 ПV, L = 1/C (2 ПV) ^2 L = 1,01•10^5 Гн