Как изменится сила взаимодействия двух заряженных тел при уменьшении расстояния между ними в 3 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:12
    0
    F = kq1q2/r², F1=kq1q2 / (r/3) ²=9kq1q2/r²=9F.

    Ответ: увеличится в 9 раз.