Кирпич массой пять кг нагревают на 10 насколько изменилась внутренние энергия кирпича если удельная теплоемкость кирпича 880

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 10:30
    0
    Изменение внутренней энергии равно количеству теплоты, сообщенному при нагревании:

    dU=Q=c*m*dt=880*5*10=44 000
  2. 28 июня, 11:01
    0
    Его внутренняя энергия увеличилась на количество теплоты, которое ему передали: 880*10*5=44000 Дж=44 кДж