На плитку мощностью 700 Вт поставили 1 л воды. На сколько градусов нагреется вода за 2 мин., если считать, что вся теплота, выделяется плиткой, пошла на нагревание воды? Удельная теплоемкость воды = c=Дж/кг*С, плотность воды = р=1 кг/дм3

А) 10 градусов

Б) 20 градусов

В) 25 градусов

Г) 30 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 15:20
    0
    Р=А/t

    Так как вся теплота переходит на нагревание воды, то

    А=Q=E

    P=Q/t

    Q=Pt

    ΔΤ=?

    cmΔΤ=Ρt

    m=ρV=1 кг.

    ΔΤ=Pt/cVρ

    ΔΤ=700*120/4200*1

    ΔΤ=20℃

    Ответ: 20 (Б)
  2. 7 июня, 15:32
    0
    CmT=pt; T=pt/cm=20. c-удельная теплоемкость, m-масса, T-изменение температуры, p-мощность, t-время. Ответ б