Плотность некоторого газа ρ = 0,06 кг/м3, средняя квадратичная скорость его молекул = 500 м/с. Найти давление р, которое газ оказывает на стенки сосуда.

Именно смысл хочу понять

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:05
    0
    P=m0*n*Vk^2/3

    m0=m/N

    n=N/V

    m0*n=m/V=p

    P=p*Vk^2/3=0,06*500^2/3=0,5*10^4 Па