Температура газа увеличилась от 25 градусов Цельсия до 50 градусов Цельсия, средняя кинет энергия молекул увеличилась на?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:17
    0
    E=3*k*T/2

    Изменение dE=3*k * (T2-T1) / 2=3*1,38*10^-23*25/2=51,75*10^-23 Дж