Мяч, кинутый вертикально вверх упал через 6 с. определить изначальную скорость и высоту подъёма мяча.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:01
    0
    Дано: t = 6 с. v0-?; H-?

    Начальная скорость мяча равна скорости его падения в воду из верхней точки, где его скорость = 0. Время падения t1=t/2 = 3 c. Ускорение свободного падения направлено вниз. Его проекция на направленную вниз ось ох положительна. Поэтому v0=g*t1=10*3=30 м/с. H=v0^2 / (2g) = 900/20=45 м.

    Ответ:v0=30 м/с. H=45 м.