Лифт массой 100 кг поднимает четверых человек общей массой 300 кг с первого этажа на пятый. Высота одного этажа 2,75 м. Напряжение на электродвигателе лифта - 220 В, ток 25 А, КПД данного механизма - 80%. Определите, сколько секунд ехал лифт. Ответ округлите до целого числа.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:25
    0
    M1-масса лифта

    m2-масса людей

    М-общая масса

    h-высота одного этажа

    H-общая высота

    P-мощность

    t-время

    I-сила тока

    U-напряжения

    n-КПД

    H = (n-1) h=4*2.75=11 м

    M=m1+m2=400 кг

    А1=MgH=400*10*11=44000 P=IU=25*220=5500

    А2=Pt

    n = (A1/A2) 100%

    80% = (44000/5500t) 100%

    t = (44000/5500*80%) 100%=10 с