Определить количество вещества содержащиеся в 1 кг метафосфорной кислоты HPO3

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:13
    0
    V=m/M

    Mr (HPO3) = 1+31+48=80

    V = 1000 г/80 г/моль = 12.5 моль