Камень массой 600 г свободно падает в течение 5 с. Найдите мощность силы тяжести, действующей на камень, в конце пятой секунды, если начальная скорость камня равна нулю. Сопротивление воздуха пренебречь.

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:14
    0
    Дано m=600 г t=5 с N - ?

    N=F*V=m*g*V

    V=g*t

    N=m*g^2*t=0,6*100*5=300 Вт