Турист ехал велосипеде 1 Час со скоростью 10 км/ч, Затем 1,5 отдыхал, потом за 1,5 ч прошел 7,5 км пешком. Найдите среднюю скорость туриста на всем пути

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:36
    0
    1) 1 * 10 = 10 (км) проехал на велосипеде

    2) 10 + 7,5 = 17,5 (км) общий путь

    3) 1 + 1,5 + 1,5 = 4 (часа) общее время

    4) 17,5 : 4 = 4,375 (км/час) средняя скорость