Три проводника, каждый сопротивлением 1,5 кОм соеденены параллельно Каково общее сопротивление проводников

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:44
    0
    1/R=1/R1+1/R2+1/R3

    1/R=1/R*3=3/4.5

    R=4.5/3=1.5 Ом