Какой кинитической энергией обладает снаряд масса которого 500 г и летящего со скоростью 200 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 04:04
    0
    Переведем в СИ:m=0,5 кг, V=55,5 м/c. E=mv^2/2=0,5*3086/2=3086 дж